Новости Общество Спорт

С победой вернулись вчера карталинцы

В Челябинске на арене легкоатлетического манежа уральского государственного университета физической культуры 17-18 декабря проходил чемпионат области по греко-римской борьбе.

В рамках чемпионата параллельно проходило первенство области среди юношей до 18 лет. На этих соревнованиях приняли участие 156 спортсменов.

Соревнования проходили на двух борцовских коврах. Одновременно боролись мужчины и юноши, что предавало этим соревнованиям большей зрелищности. Юноши поддерживали старших, а старшие переживали за молодых.

Карталинских борцов представляли 12 спортсменов. Красивую и убедительную борьбу, по словам тренера Сергея Жидеева, продемонстрировал Алексей Мирзакабилов, мастер спорта России. Он досрочно одержал победы в четырех поединках и стал чемпионом в весе 60 кг.

В другой весовой категории не было равных Петру Васильеву. Он стал чемпионом в весовой категории — 87 кг.

Кирилл Пашков завоевал серебро в весе 97 килограмм. Ракитин Илья —  в весовой категории 60 кг, стал серебряным призером среди юношей. В весе 63 кг  среди мужчин бронза у Максима Хабибулина. Среди юношей  бронзовыми призерами стали Никита Шаруфудинов, 51кг, и Морозов Александр — 60кг.

Как у спортсменов говорят, деревянную медаль завоевал Азамат Валеев. В битве за бронзу в равной борьбе он уступил своему товарищу по команде.

Все спортсмены  тренируются под руководством тренера Сергея Жидеева. По его словам, в целом команда выступила успешно. Все призеры и чемпионы вошли в сборную команду Челябинской области на 2023 год.