Новости Новости силовых структур Общество Суд

К 9 годам  лишения свободы  осуждена женщина

 Приговором суда она  признана виновной в совершении преступления.

   Судом установлено, что подсудимая Л.  12 декабря 2021 года, находясь в  Магнитогорске, переписываясь интернете вступила в предварительный преступный сговор с еще одним человеком.  Реализуя, совместный преступный умысел, соучастник приобрел оптовую партию наркотического средства в крупном размере,  которое  расфасовал и разместил в тайниках, организованных в  Магнитогорске. О месте нахождения тайников сообщил Л. Она оттуда забрала наркотики, чтобы в последующем сбыть их на территории Карталов.

Прибыв в Карталы вечером, она разместила наркотики в двадцати трех в тайниках в виде «закладок».  Разместила 47 свертков наркотического средства, общей массой 97,40 грамма. Однако довести до конца свои преступные действия не смогла по независящим от нее обстоятельствам: тайники  были обнаружены сотрудниками полиции.

Также, судом установлено, что подсудимая  Л. незаконно хранила  наркотические средства в крупном и в значительном размере  по адресу своего проживания  в г.Магнитогорск.

Подсудимая Л. виновность свою в совершении преступлений признала полностью и от дачи показаний отказалась, воспользовавшись правом, предоставленным ст.51 Конституции РФ.

При избрании  для подсудимой вида и размера наказания суд в качестве обстоятельств, смягчающих наказание,   учел наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие тяжелых хронических заболеваний.

 

— Приговор суда   вступил в законную силу,-  сообщила Валентина Решетняк, консультант суда.