Общество

Самый волшебный праздник

Наш флешмоб с новогодними игрушками продолжается. Мы попросили вас прислать нам фотографии ваших игрушек, которыми вы дорожите, которые бережно храните, как семейную реликвию. Или это что-то новое, но тоже важное для вас. Свои новогодние игрушки нам показа Нина Миронова.

— Добрый день. Всех поздравляю с этим волшебным праздником с наступающим Новым годом! Для меня этот праздник именно волшебный.

Во-первых, это прыжок в следующий год. После 12-ти ударов часов в следующую секунду ты уже в новом году! Ну, разве это не чудо?!

А ещё немного грустно, что прошлый год ушёл. Это твоя личная история, которую положила в сундучок воспоминаний.

Во-вторых, это ёлочные игрушки. Когда я родилась, они уже были в нашей семье. И сколько себя помню, раз в год, когда мы доставали коробку, всегда с придыханием и осторожностью брала каждую игрушку  и рассматривала, как-будто в первый раз. Это молчаливые, загадочные посланцы из волшебного мира.

А потом начиналось священнодействие – наряжали ёлку. Каждая игрушечка занимала свое место на ёлке. Девочка выросла, но, по-прежнему, наряжает ёлку, уже вместе со своими детьми, и другими игрушками. И не потому что они новее, ярче, блестящей… нет! Просто это мое детство, далёкое и призрачное. Я боюсь разбить игрушки, будто разобью воспоминания.

Они очень ценны для меня, как память о родителях, о маленьком домике, где раз в год приходили ко мне удивительные, живые и хрупкие, стеклянные игрушки. Может благодаря им я до сих пор верю в сказку и чудо!

Присылайте нам свои истории, связанные с новогодними игрушками. И не забудьте прикрепить фотографии!