Городские новости Мобилизация СВО

Простились ещё с двумя карталинцами

Сегодня в Доме культуры «Радуга» состоялась церемония отпевания двух карталинцев, учувствовавших в СВО. В последний путь проводили Дёмина Александра и Бирюкова Степана.

 

 Дёмин Александр родился 4-го апреля 1987-го года в поселке Акмула,  Карталинского района. Учился в Неплюевской СОШ, затем учился на сварщика в Профессиональном училище 42. Срочную военную службу проходил в городе Хабаровск. В 2009-м году вернувшись из армии женился. У Александра Геннадьевича остались два сына Артем и Максим. В сентябре 2022-го года был мобилизован для участия в спецоперации на Украину. Дёмин Александр Геннадьевич погиб при исполнении воинского долга на территории Украины 1-го января 2023-го года.

Бирюков Степан родился 25-го сентября 1996-го года в городе Карталы. Степан учился в СОШ Соккулово Сосновского района Челябинской области, после учился в проф.тех.училище села Долгодеревенское по специальности кулинар-кондитер. В 2017-м году был призван в ряды Российской армии. Служил в городе Красноярск в ракетных войсках. В 2021-м году Степан женился. Работал директором магазина. В сентябре 2022-го года был мобилизован для участия в спецоперации на Украине. У Степана осталась дочь Валерия, которой чуть больше года. Бирюков Степан Игоревич погиб при исполнении воинского долга на территории Украины 1-го января 2023-го года.

Чин отпевания над усопшими совершил Настоятель прихода Храма Казанской иконы Божьей матери г. Карталы, иеромонах Евфимий. На траурном митинге так же присутствовали Анатолий Вдовин, глава Карталинского муниципального района,  Евгений Слинкин, председатель Собрания депутатов КМР, Владимир Верета, глава Карталинского городского поселения и капитан Владимир Фалимонов, военный комиссар города Карталы, Варненского, Карталинского и Чесменского районов Челябинской области. На митинге состоялась церемония складывания государственного флага. Сложенный над гробом флаг – это знак глубокого уважения Российского государства к погибшим.