Новости полиции

Нашёл работу, но потерял все деньги

Несмотря на постоянные  предупреждения полицейских, карталинцы  снова и снова подвергаются обману со стороны мошенников.

В этот раз в дежурную часть полиции  обратился 32-летний местный житель, который сообщил полицейским, что в поисках работы заполнил резюме  в интернете. Через пару дней ему позвонил незнакомец и предложил удаленную работу.

Для трудоустройства потерпевший должен был установить на телефон ряд программ, в том числе приложение удаленного доступа. Выполнив все рекомендации, мужчина с удивлением обнаружил, что «работодатель» перевел с его банковского счета 4 тысячи рублей на неизвестные ему реквизиты. Свои действия мужчина объяснил необходимостью пополнения счета, открытого для перечисления заработной платы.

Позже мошенник, имея доступ к телефону, перевел еще около 23 тысячи рублей, убедив карталинца в необходимости данных вложений. Более того, злоумышленник настоял, на том, чтобы мужчина оформил кредиты в банках. Заподозрив неладное,  потерпевший попросил работодателя вернуть денежные средства, а, получив отказ, понял, что стал жертвой мошенника  и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело,-  сообщил нашему сайту Дмитрий Двойников, начальник со МО МВД России «Карталинский.