Видео Новости Новости ГИБДД Новости силовых структур Политика

Полиция следит за дорогами

Начальник отдела полиции Александр Щепетов рассказал, как ведётся дорожный надзор в районе.

Как рассказал главный полицейский, в прошлом году в Карталинском районе произошло 417 ДТП, в 29 из них пострадали люди. В 7 ДТП были зафиксированы недостатки улично-дорожной сети. В одном ДТП были зафиксированы недостатки зимнего содержания дорог, в четырех ДТП – отсутствовала либо плохо просматривалась разметка. Были отмечены отсутствие необходимых дорожных знаков и плохая видимость.

Составлено 196 рапортов о выявленных недостатках автомобильных дорог. Организациям, отвечающим за содержание и ремонт дорог, было выписано 184 предписания.

Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности должностных лиц МУП «Спецстрой» и управления строительства инфраструктуры и ЖКХ за несвоевременную уборку снега с дорог, что привело к образованию колеи и ледяных накатов.  За отсутствие необходимых знаков и дорожной разметки привлечены к административной ответственности главы Великопетровского, Снежненского и Анненского сельских поселений.

Глава района Анатолий Вдовин попросил Сергея Ломовцева, заместителя по вопросам ЖКХ, прокомментировать замечания, которые озвучил на совещании начальник отдела полиции.

Что ответил Сергей Ломовцев смотрите в нашем видео.