Новости Спорт

В шаге от пьедестала

Карталинские легкоатлеты показали хорошие результаты, остановившись в шаге от пьедестала на первенстве области по легкой атлетике среди юниоров.

На соревнования съехались спортсмены-юниоры до 20 лет со всей Челябинской области. Карталинские спортсменки вместе с выпускницей нашей спортивной школы Софьей Лебедевой, смогли занять третье место в эстафете 4х200, уступив лишь командам из Челябинска и Магнитогорска.

На соревнованиях хорошие результаты показали и другие наши выпускники-легкоатлеты. Артём Змейкин одержал победу на дистанции 800 метров, Дарья Мезякаева стала третьей на дистанции 400 метров.

По итогу всех забегов карталинская команда набрала 236 очков. Столько же набрала и команда из Златоуста, но по количеству призовых мест они нас обошли, поэтому заняли заслуженное третье место.

Наши спортсмены — на четвертом месте из 15 сильнейших команд области.