Новости Спорт

Карталинские ребята завоевали медали

Вчера наши спортсмены показали класс на выездных соревнованиях.

В Коркино состоялся отборочный этап Дивизиона «3» школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» текущего сезона среди девушек. Наша команда школьного баскетбольного клуба «Эверест» школы №17 заняла второе место, уступив лишь девушкам из Еманжелинска. Тем самым на правах хозяев примут участие в финальных играх школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ, которые пройдут в Карталах на арене «Красная стрела» с 3 по 5 марта.

А в Магнитогорске карталинские юные каратисты завоевали семь медалей разного достоинства на первенстве и чемпионате Челябинской области (КАН) в дисциплинах кумите и ката. На соревнования тренер Андрей Жуков привез 11 ребят. Всего в чемпионате приняли участие более 200 спортсменов.

Первое место завоевали Антонина Гребенщикова, Ельхан Бекембаев, Ксения Герман. Второе место заняли Данияр Мурзабаев, Елизавета Лихитько, а бронза досталась Никите Черняеву и Артур Тагирову.