Городские новости Новости Новости полиции Новости силовых структур Суд

Карталинцу пришлось заплатить штраф

Приговор Карталинского суда вступил в законную силу.

В октябре 2022 года сотрудник линейного отдела полиции находился на службе. А подсудимый собирался сесть в свой вагон проходящего поезда «Оренбург – Новый Уренгой».

Страж порядка обратил внимание на нетвердую походку, нарушенную координацию движений мужчины. Подойдя ближе, услышал мат вперемешку с несвязной речью. Человека остановили, начальник составил информационный лист о происшествии на ст. Карталы. По существующим правилам, пассажир может быть удален из поезда, если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила общественного порядка и мешает спокойствию других пассажиров.

Сотрудник полиции, получив информационный лист от начальника поезда, решил доставить гражданина в комнату полиции железнодорожного вокзала ст. Карталы для составления административного протокола. Мужчина идти отказался, оказывал сопротивление. Затем толкнул полицейского, тот упал.

Подсудимый К. виновность свою в совершении преступления признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщила Валентина Решетняк, консультант суда.