Новости Новости полиции Общество

Карталинка по рекомендации неизвестного оформила 3 кредита

Полученные средства пенсионерка, следуя указаниям неизвестного ей человека, перечислила на «безопасные счета».

А потом она обратилась в местную полицию. Женщина сообщила о хищении около 300 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что ей позвонила женщина, представившаяся финансовым специалистом Центрального банка РФ. Она сообщила, что кто-то пытается по доверенности оформить кредит на ее имя. Мошенница пояснила, что этим вопросом уже занимаются сотрудники ФСБ. И в подтверждение её слов на телефон пенсионерки поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником спецслужб. Он рекомендовал пенсионерке выполнять указания специалиста банка.

Следуя инструкциям «сотрудницы банка», женщина на протяжении нескольких дней оформляла денежные займы. Полученные средства пенсионерка перечислила на «безопасные счета».

Пенсионерку, по её словам, подкупила вежливость и обходительность «сотрудницы». Не насторожила женщину настоятельная рекомендация не вступать в диалог с сотрудниками банка, оформлявшими ей кредиты и не вести беседы с посторонними людьми у банкомата. «Они могут быть замешаны в посягательстве на ваши денежные средства», сказали ей.

Спустя время, женщина все-таки поделилась информацией с внучкой, которая сразу поняла, что бабушка стала жертвой мошенников и отправила родственницу в отдел полиции. Общая сумма ущерба составила 285 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.