Видео ЖКХ Новости Общество Транспорт

Губернатор требует обеспечить качество ремонтным работам.

Алексей Текслер провел аппаратное совещание с главами муниципалитетов.

Я акцентирую внимание к теме качества дорожных работ, чтобы положенный в этом году асфальт не сошел следующей весной вместе со снегом. У нас таких практически нет, но  вопрос качества, коллеги, сегодня ключевой. Я хочу, чтобы весь тот объем средств, который мы направляем, и весь объем дорожных работ, чтобы он был максимально качественный. Есть какие-то вопросы к подрядчикам, пусть переделывают, — сказал глава региона.

В Карталах в этом году будут отремонтированы три участка: заасфальтируют улицу Калмыкова, от пересечения с улицей Ленина до выезда на Луначарского. Новый асфальт появится на улице Ленина, от площади до дома № 2 по переулку Блюхера. На улице Пушкина, от привокзальной площади до городской бани. А также  — на въезде в город со стороны Полтавки от новой въездной стелы до железнодорожного переезда переулка Красноармейский. Все контрактные процедуры уже проведены.

На ремонты выделено порядка 45 миллионов рублей.

Что касается выявленных недостатков прошлых ремонтов, как нашему сайту рассказал Сергей Ломовцев, претензии подрядчикам предъявлены. Дороги будут отремонтированы по их гарантийным обязательствам.