Городские новости ЖКХ

Карталинцы завалили мусорные площадки 

Контейнерные площадки завалены после субботников мешками с прошлогодней листвой и ветками.

Сегодня мы проехали по контейнерным площадкам города и, за редким исключением, везде кучи веток и травы.

Очень много мусора было на контейнерной площадке, расположенной на улице Луначарского. Здесь помимо всего прочего очень много старой ботвы с огородов, видимо, привезенных из частного сектора. В своем доме можно бы выделить небольшое место под компостную яму и складывать прошлогоднюю траву там. И самому польза, и в городе чище.

Как поделилась Наталья Шалашова, начальник отдела экологии, заваленные мусорные площадки — это повсеместная проблема. С прошлой недели «Спецстрой» начал вывозить мусор с контейнерных площадок. «С некоторых площадок вывозились по 3-4 телеги мусора за раз», — сказала начальник экологии.

— На этой неделе мы занимаемся вывозом мусора и веток, собранных во время субботника, — рассказала Галина Сушко, начальник МУП «Спецстрой. —  Заключили на эту работу договор на 200 тысяч рублей с «Экоспецтранс».  С 1 мая заключим договор с управлением строительства района на 400 тысяч рублей и продолжим вывозить мусор с несанкционированных свалок из города.

И действительно, объезжая контейнерные площадки, заглянул на территории, убранные вчера. Мешки с мусором исчезли с трансформаторной подстанции на Ленина, 10А, тут сиротливо лежит одна небольшая кучка веток, а вот за «Витаминкой» и ЦКР «Россия». от детского сада № 48 мусор еще не вывезли.