Новости Спорт

Красная стрела – чемпион ЖКБЛ

Завершился третий чемпионат Женской Карталинской Баскетбольной Лиги сезона 2022/2023.

В соревнованиях приняли участие семь команд. Турнир проходил в два этапа. На первом этапе команды играли друг с другом по круговой системе на очки. Шесть команд из семи вышли в плей-офф чемпионата, где в стыковых матчах до двух побед выявили лучших баскетболисток города. По итогам соревнований кубок и золотые медали завоевала команда «Красная стрела». Серебро забрала команда «Аллигатор`S». Бронзовыми призерами стали игроки баскетбольной команды «Пантера».

Все команды выступили на «отлично».  Юные участники получили необходимый игровой опыт. Когда дети играют с более сильным соперником, они закаляются, становятся более уверенными, — рассказала Юлия Ульянова, играющий тренер команды Аллигатор`S, — для меня это не только соревнования, но и общение, эмоции, здоровый образ жизни.

Награждение провел Александр Сидельников, представитель федерации  баскетбола Челябинской области, куратор направления «Массовый баскетбол», воспитанник карталинской школы баскетбола.

Александр — один из моих лучших учеников, он моя гордость, — поделился Виктор Туржанов, учитель физкультуры школы №2, – рад встрече и общению с ним, здорово, что ученик превзошел своего учителя.

Фото — Карталинский Баскетбол