Нефтебазный дороги
Городские новости ЖКХ

И снова о карталинских дорогах

 Губернатор Алексей Текслер в ежегодном обращении к депутатам (https://t.me/poolN74/9724) Законодательного Собрания подчеркнул, что важнейшим условием для развития экономики является опережающее развитие инфраструктуры.

В Челябинской области объёмы дорожных работ за последние 3 года  увеличены в 2,5-3 раза по сравнению с прошлыми периодами. Большой объем работ выполняется и в Карталинском районе. Своё обещание — сделать ремонт дорог в  Карталах приоритетным, плановым  — глава района Анатолий Вдовин  выполняет.  В этом году разыграны аукционы на ремонт дорог по улице Калмыкова, Ленина, въезд от стелы до ЖД переезда в Полтавку. Полную информацию можно будет прочитать в газете «КН» 17 июня.

Что касается обрушившейся критики по состоянию отремонтированных в прошлом году дорог.  Артак Мкртчян, генеральный директор  ООО «Арт-Строй»  (это предприятие, выиграв торги, делало ремонт дорог  на  Нефтебазном и Братьев Кашириных) прокомментировал ситуацию:

Не люблю оправдываться.  Но претензию администрации считаю обоснованной. Это действительно, «наш косяк», вылившийся в дополнительные расходы.  Переделка обойдется в   2, 5 миллиона рублей из  бюджета предприятия. Делать некачественно нам невыгодно — предприятие несёт гарантийную ответственность в течение 5 лет. Но бывает форс-мажор, в данном случае  в виде некачественного  материала.  Сегодня мы вырезали две тысячи квадратных метров некачественного асфальта  и заменим их.   (Интервью с подрядчиком — в «КН» 17 июня)