Архив

Деятельность Бориса Дубровского будет освещаться по-новому

Информация о деятельности губернатора Челябинской области будет публиковаться в новом виде.

Дизайнеры поработали над внешним видом официального сайта главы региона. Портал стал более удобным для чтения, сообщения по-другому разбиты на блоки: новости и распоряжения губернатора, правительства области. Также выделены активные разделы: интернет-приемная, линия прямых обращений для инвесторов, майские указы.

— «При выполнении этой работы мы постарались учесть современные тенденции в области медиа потребления и то, как они используются органами государственной власти в нашей стране. Учитывая тот факт, что в России, в целом, и в Челябинской области, в частности, по-прежнему растет доля мобильного трафика и число пользователей, отдающих предпочтение планшетам и смартфонам, мы сконцентрировались на корректном отображении сайта на разных типах устройств. Параллельно решалась задача повышения гармоничного сочетания между наполнением сайта и удобством пользования им. Выбор был сделан в пользу минималистичного дизайна и сокращения числа пользовательских кликов, которые необходимо сделать для получения доступа к необходимой информации», — подчеркнул заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области — начальника управления пресс-службы и информации Дмитрия Федечкина в группе «Челябинская область» социальной сети «Вконтакте».

На сайте отдельно выделены видеосюжеты. Есть информационные баннеры для предпринимателей, для будущих родителей, для благотворителей и прочие.