Архив

Карталинцы снова жаловались на отсутствие уличного освещения

За прошедшую неделю на пульт оперативного дежурного Единой диспетчерской службы Карталинского района поступило более 320 обращений

Об электроснабжении

23 октября отключение электроснабжения произошло в микрорайоне Полтавка. Информация передана в Карталинский филиал АЭС «Инвест».

24 октября в 18:35 аварийное отключение электроснабжения произошло в Карталах на нескольких улицах: Славы, Ленина, Жданова. Информация передана в Карталинский филиал АЭС «Инвест». Авария устранена в 19:50.

Об уличном освещении

В течение всей недели люди сообщали об отсутствии уличного освещения в Карталах — на улицах Калмыкова, Свердлова, 50-лет Победы, Калмыкова, 4 а, Пьянзина, Славы, по пер. Тургенева.

Сегодня на аппаратном совещании при главе района сообщили, что предприятие, которое выиграло аукцион, приступило к работе. Уличное освещение будет восстановлено.

О теплоснабжении

6 раз люди пожаловались на отсутствие теплоснабжения. Жалобы поступали от горожан с улиц — 2-ой Стройучасток, Ленина, 5, Ленина, 9, Калмыкова, 3, Садовой, 6 а, Ленина, 10 а. Информация передана в управляющие компании.

Разные сообщения

Трижды за прошедшую неделю карталинцы сообщали о сбое в системе канализации, один раз – о перебоях с водой. По два сообщения было о техногенных пожарах и возгораниях сухой травы.

25 октября произошло возгорание магазина по ул. Гагарина, 91 в г. Карталы,

27 октября – возгорание сарая в садах «Локомотив».

Среди сообщений от населения — о вскрытии двери по ул. Мира, 1 в п. Локомотивный, о стаях бездомных собак по ул. Советская и ул. Советская, 3 в г. Карталы. Информация передана в ПСС и администрацию Карталинского городского поселения.

По линии МВД зарегистрировано 3 сообщения, по линии СМП – 15 сообщений.