Архив

Карталинцы могут узнать свою очередность по интернету

На официальном сайте Челябинского отделения Фонда социального страхования доступна электронная очередь на санаторно-курортное лечение

Право получения возможности санаторно-курортного лечения доступно гражданам льготных категорий.

— Среди них ветераны, участники, инвалиды Великов Отечественной войны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», дети-инвалиды и другие, состоящие в Федеральном регистре льготников, — сообщила нашему сайту kartalinka.ru Лариса Архипова, начальник Карталинского отделения ФСС.

Для получения информации о своем месте в электронной очереди, необходимо указать страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Электронная очередь обновляется ежемесячно, на основании данных о профиле заболевания (медицинская справка ф.070/у), сведений о наличии заявления на предоставлении путевки в текущем году, а также в соответствии с данными Пенсионного Фонда Российской Федерации о решении гражданина в отношении предоставляемого ему набора социальных услуг.

С начала 2017 года карталинские специалисты Фонда социального страхования приняли 24 заявки на получение путевок в санатории и курортные места.

— Первые заезды в места отдыха и лечения начнутся с 14 мая. Путевки выдаются в санатории Челябинской области, такие как «Карагайский бор» и «Сосновая горка», — добавила Лариса Архипова.