Архив

И людей спасли, и портфель достали

Начало декабря для сотрудников поисково-спасательной службы началось с «дорожки» и захлопнувшихся дверей

Четыре раза за минувшую неделю спасателям поисково-спасательной службы, работающих на территории Карталинского района и Локомотивного городского округа, приходилось разблокировать входные двери квартир в домах жителей города Карталы и Локомотивного городского округа. Два раза перед сломанными замками оказывались пенсионеры, а в одном случае за захлопнувшейся дверью остался грудной ребенок. Мама грудничка вышла в общий коридор, а дверь за ней захлопнулась. Приехавшие спасатели постарались работать тихо. Ребенок даже не проснулся.

2 декабря спасатели принимали участие в спасении людей, попавших в железную автомобильную западню: на 15 километре трассы Карталы –Снежное произошла авария. В столкновении двух автомобилей в покореженной «шестерке» заблокировало двух людей. Одного пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии извлекли в бессознательном состоянии. Пострадавшие были переданы бригаде « скорой помощи».

Не обошлось без курьезов: школьник забросил свой портфель на дерево. Спасатели пришли на помощь и помогли снять с дерева школьный ранец.