Новости полиции Общество

За езду в пьяном виде наказаны строго

Не всегда вождение «подшофе» оборачивалось для водителя лишением прав и обязательными работами. Но приходит время, и закон начинает работать.

С начала 2019 года в Карталинском районе задержано 34 водителя, которые повторно попались автоинспекторам в нетрезвом состоянии. На всех были заведены дела по статье 264.1 УК.

Решением суда 23 водителя наказаны обязательными работами – на 240 часов каждый. Еще 11 человек, которые неоднократно садились за руль пьяными, вынесен более серьезный приговор. Каждый из них приговорен к двум годам лишения свободы.

— Даже не удивляюсь, — говорит Ирина Отрадная, житель города, пострадавшая когда-то в ДТП, — закон обязательно заработает, если он принят. Людям, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии, должно быть понятно: они — потенциальные преступники. Таким фактам надо давать огласку, таких водителей надо доказывать, лишать должностей, званий, если они есть. Жестко? Да! А люди, которых они, или такие, как они, сделали инвалидами или оборвали жизни близких, солидарны со мной.