Общество

Карталинцы рассуждают по поводу новогодних праздников

Сегодня, 14 января, наступил Старый Новый год. Но это не последний праздник в январе. Впереди россиян ждут крещенские гуляния с купанием в проруби.

Каникулы в этом году длились с 1 по 8 января. Многие рады возможности отдохнуть, но, как выяснилось, далеко не все.

— И что толку, что праздники были по 8 число? Все равно надо было готовить отчеты и выходить уже 4 января на работу! – сказала бухгалтер Ирина Грищенко.

— Мы замечательно провели время с детьми. Ходили на горку, на каток, — поделилась мама троих детей Вера Антипова.

— Я ремонтом занялся, — признался Антон Ефремов, — в рабочие дни руки не доходили до прихожей. Неохота было просто тупо смотреть телевизор, есть и пить все эти дни.

— Для нас новогодние каникулы стали испытанием. Заболел близкий человек, потребовалась госпитализация, но полноценной медицинской помощи оказать не смогли, так как хирурги не проводили плановые операции, только экстренные, — пожаловалась Виктория Саблина. – А после каникул в больницах завал и очереди из пациентов.

К слову, о том, что затяжные каникулы приносят не столько пользу, сколько вред, не раз говорил депутат Госдумы и экс-руководитель Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко.

А премьер-министр привел высказывание своего любимого писателя Чехова: «Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с той только разницей, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже».