Архив

Бюджет принят в первом чтении

На ноябрьском заседании депутатов районного Собрания был принят ряд важных документов.
Принято решение о предоставлении в 2013 году бесплатного проезда тем детям погибших защитников Отечества, которые не получают социальную поддержку в денежной форме по иным основаниям. Выдавать талоны (30 талонов на квартал) будет Управление социальной защиты населения. Единогласно принято решение о предоставлении с 1 мая по 31 декабря 2013 года бесплатного проезда пенсионерам с минимальной пенсией и не включенных в перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд по иным основаниям. И еще один документ, регламентирующий право на бесплатный проезд в учебное время для учащихся из многодетных и малообеспеченных семей.
О работе контрольно-счетной палаты (КСП) за 3 квартал текущего года отчиталась председатель КСП Галина Синтяева. За отчетный период контролеры провели ревизию в ЖКХ и администрации Анненского поселения. А также три тематические проверки, три проверки по поручению прокуратуры и т.д.
По итогам проверок всем главным распорядителям бюджетных средств направлены предписания с перечислением выявленных нарушений для принятия мер. Надо отметить, что большинство руководителей устраняют нарушения в обозначенные ревизорами сроки. С начала года, отметила Галина Синтяева, не устранено только одно представление, направленное в адрес руководства администрации Мичуринского поселения. А именно:
– не приняты меры по списанию нерабочего автотранспорта и несуществующего здания, которые числятся на балансе;
– не приняты меры по взысканию задолженности за аренду имущества – 264,2 тыс. руб.
Акт администрации Мичуринского сельского поселения направлен в Карталинскую городскую прокуратуру.
С проектом бюджета Карталинского муниципального района на 2013 и плановый период 2014-2015 годов выступила начальник финансового управления Дина Ишмухамедова. Проект местного бюджета сформирован на основании прогноза социальноэкономического развития, сформирован на трехлетний период и является бездефицитным.
Депутаты приняли проект в первом чтении. И рекомендовали главе района Сергею Шулаеву продолжить работу, направленную на сокращение задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет района и повышению уровня их собираемости. 17 декабря депутаты на заседании примут главный финансовый документ Карталинского муниципального района во втором и окончательном чтении с учетом всех поступивших замечаний и предложений.
http://youtu.be/K3WUWi8Hb5k width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]