Архив

Сводка ГИБДД

С 12 по 14 апреля 2013 года сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району было проведено мероприятие направленное на массовую остановку автотранспорта с целью выявления грубых нарушений правил дорожного движения.
В ходе проведения мероприятия было выявлено 57 административных правонарушений из них:
— в 5 случаях водители управляли т/с в состоянии опьянения,
— 3 водителя управляли авто, будучи лишенными права на управление транспортными средствами,
— 4 участника дорожного движения привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, за несвоевременную уплату административных штрафов.
С начала 2013 года произошло 179 ДТП с материальным ущербом и 9 ДТП с пострадавшими.
— 13 апреля 2013 г. в 17:15 на автодороге Карталы-Анненск 10 километр водитель автомашины ДЭУ НЕКСИЯ в состоянии опьянения превысил скорость, не справился с управлением совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель госпитализирован с тяжелыми травмами, автомашина получила механические повреждения.
— 14 апреля 2013 года в 22.50 в г.Карталы на ул.Славы возле дома № 10, на пешеходном переходе, водитель автомашины ШЕВРОЛЕ НИВА не выбрал безопасную скорость для движения, был не внимателен, совершил наезд на пешехода в зоне действия пешеходного перехода, в результате ДТП пешеход госпитализирован в МУЗ КГБ с тяжелыми травмами.
Уважаемые участники дорожного движения! Во избежание происшествий будьте предельно внимательны и дисциплинированны, строгого соблюдайте Правила дорожного движения и не превышайте скорость!

ОГИБДД Отдела МВД России
по Карталинскому району