Видео

Свалка лучше площадки?

Городские коммунальщики приступили к ликвидация несанкционированных свалок.
Жалобы от населения на разрастающиеся мусорные свалки вблизи частного сектора поступают с такой же интенсивностью, как и пополнение этих свалок мусором. На вывоз бытового сора с городских улиц и переулков МУП «Горкомхоз» направило восемь единиц техники. Уже очистили от мусорных куч территорию вдоль железнодорожного полотна по улице 8 марта. Там же, в микрорайоне Полтавка вывезли мусор со свалки, широко раскинувшейся в конце переулка Мастеровой. Ликвидировали свалку с большим сроком прописки и в одной из точек по улице Больничной.
Здесь есть еще что убирать. Пока же техника горкомхоза направлена на вывоз мусора в переулках Тобольский, Цесовский, улице Светлой.
В деньгах ликвидация свалок внутри города выглядит так: в 2012 году на эти цели было израсходовано 1,1 миллиона рублей. В этом году борьба с мусором обойдется в еще большую сумму. С начала года на ликвидацию свалок было направлено 1,2 миллиона рублей. Деньги уже освоены. Сегодня из дополнительных средств направлены еще 430 тысяч рублей.
Вопрос: если бы население не гадило там, где живет, сколько дворов и детских площадок было бы обустроено за пятилетку?