Видео

Красоты мира им подвластны…

В выставочном зале Карталинского историко-краеведческого музея организована персональная экспозиция двух художников – Анатолия Карянова и Павла Струкова – учителя и ученика, приуроченная к их личным юбилеям. Они представили работы из личных коллекций, собранные за несколько десятилетий.

Глядя на их работы, можно проследить, как развивали авторы свое мастерство.Творчество Анатолия Карянова многогранно. Это и пейзажи, и графика, и портретная живопись с натуры. Многим карталинцам художник известен как портретист. Представленная Анатолием Андреевичем галерея женских образов демонстрирует и облики наших современниц, и происходящие изменения в стилях одежды, причесок, макияжа, и различные характеры героинь. И в каждом портрете узнается рука мастера.
Рядом с полотнами учителя представлены работы его ученика Павла Струкова. В живописи Павла Александровича каждый видит что-то родное и близкое. Природные пейзажи, натюрморты, портреты близких людей, автопортрет – выбор цветовой гаммы для каждой из картин словно выдает настроение, с которым автор брался за работу. Кисти этого художника, кажется, подвластна любая красота мира, будь то жизнерадостность подсолнухов, буйство красок летнего леса, спокойствие осенней реки или красота женского тела.
Директор музея Татьяна Паули вручила местным художникам памятные подарки, а они в ответ передали в дар музею свои творения.