Видео

Прогулка по улице Славы

Тема благоустройства города для карталинцев всегда, в любое время года, актуальная и злободневная. И если улицы, парк мало-мальски приводят в порядок во время субботников, то ситуация во дворах, по мнению жителей, только ухудшается. Наша съемочная группа провела небольшое журналистское расследование по одной из жалоб

Улица Славы – это часть центра города и одна из наиболее загруженных транспортом и пешеходами. На тротуаре около дома №14 «а» по улице Славы лежит куча щебня, оставшаяся после ремонта трубопровода. По словам жителей, эта куча лежит с ранней весны. Здесь же уже длительное время остаются открытыми технические колодцы. Несмотря на то, что люки находятся достаточно далеко от тротуара и дороги, в темное время их можно не заметить и упасть в них.

По мнению людей, ежедневно проходящих здесь, этому щебню можно найти полезное применение.

Жильцов дома № 4 по улице Ленина волнует другая проблема. Детей в доме много, а детской площадки как таковой нет. Поэтому дети играют около подъезда. А автомобили, заезжающие во двор этого дома, чтобы здесь развернуться, представляют реальную угрозу для ребят.

Водителей, не останавливает и дорожный знак «Жилая зона». Установленный на въезде во двор он практически скрыт за ветвями деревьев. Возможно именно поэтому, автолюбители не снижают скорость, заезжая во двор этого дома. Сейчас показательным примером движения транспорта в этом дворе, является покореженная лавочка.

Мы побывали только в одном из дворов нашего города. А жалоб и обращений – на неблагоустроенные детские площадки, заросли бурьяна, на самовольные стоянки автомобилей, нередко прямо на старой песочнице, у нас очень много. Поэтому тема- благоустройство моего двора — станет постоянной на местном ТВ. Пишите и сообщайте как о хороших примерах, так и о негативных. Совместными усилиями мы к концу лета составим доску славы и доску позора