Видео

Традиционный туристический слет в Анненске!

В минувшую среду туристическая поляна Анненского сельского поселения собрала около двухсот ребят нашего района на традиционный туристический слет. Школьникам предстояла нелегкая борьба за звание победителей, не только в командном зачете, но и в личном первенстве

На территорию Анненского поселения приехало 19 команд из 15 школ нашего района, для того чтобы побороться за звание победителя туристического слета 2014!

На живописной туристической поляне участники раскинули большой палаточный лагерь. Каждая палатка привлекала внимание своей оригинальностью и красотой. Доблестная милиция и бригада «Скорой помощи», как и положено, несли службу на своих постах.

Перед торжественным началом открытия лагеря, организаторы наводили последние приготовления. Команды, а в этом году некоторые школы выставили их по две, построились на красивой лесной полянке для проведения праздничной линейки. Комендант соревнований Василий Кирилов построил команды для торжественного открытия слета. Победители прошлогоднего соревнования, ребята из 45 и Варшавской школ, подняли флаг слета. На открытие слета поздравить ребят приехали: глава Карталинского муниципального района Сергей Шулаев, глава Анненского сельского поселения Олег Егоров, заместитель главы Карталинского района по социальным вопросам Галина Клюшина, начальник управления образования Наталья Шалашова.

Открыл соревнования глава Карталинского муниципального района Сергей Шулаев. С приветственными словами к гостям обратился хозяин территории глава Анненского поселения Олег Егоров.

На линейке с ребятами провели инструктаж, напомнили о правилах безопасности. И подняли спортивный дух и рвение к победе, заинтриговав школьников достойными призами. После торжественной линейки ребята занялись подготовкой к своему первому соревнованию.

Жамал Сагеева впервые принимает участие в районном туристическом слете. Ученица Полтавской школы не скрывает своей радости и эмоций.

Опытные туристы, ребята из 131 школы, для своего палаточного городка выбрали место под тенью ветвистых берез.

Неоднократных участников и победителей областных турслетов, команду из поселка Рассветный, можно было узнать по необычной форме их палатки в форме юрты. Они расположились на небольшой полянке в самом центре лагеря под густой кроной соснового бора.

За здоровьем детей следила медик Наталья Балясникова.

Все 3 дня ребята находились под присмотром доброй и приветливой начальницы лагеря Нины Салищевой.

Ребят ожидали не только спортивные состязания, но и различные творческие мероприятия, душевные песни у костра, сон на свежем воздухе и доброе утро под пение птиц.