Видео

В Родниках ремонтируют дорогу

На днях мы показали репортаж о строительстве моста через реку Караталы-Аят вблизи водозабора Попов Брод, сроки ввода которого переносили уже несколько раз. Рассказали мы и о состоянии объездной дороги. Глава района живо отреагировал на критические выступления водителей. Более того, на личном приеме у главы района побывали жители Родников. И уже сегодня, спустя два дня, в поселке начались работы по грейдированию дорожного полотна

Жители поселка Родники почти год вынуждены жить в зоне опасности. Никогда раньше через деревню не проходил такой мощный поток автомобилей. А вот после паводка прошлого года дорога областного подчинения пролегла по центральной улице поселка.

Жалобы на пыль, шум и исходящую опасность от пролетающих на скорости машин практически ежедневно поступают на телефон службы ЕДДС.

По просьбе жителей поселка, пришедших на прием к главе района Сергея Шулаева, сегодня в поселке Родники начались дорожные работы. Содержание межпоселенческой дороги выполняет техника районного предприятия МУП «Спецстрой».

После грейдирования и отсыпки дороги щебнем к работе приступит каток, который выровняет дорожное покрытие.

Принятые меры улучшат состояние дороги. Но опасность попасть под колеса автомобилей возрастает в разы.

Жители поселка, водители ежедневно вынужденные ездить по этой дороге, все-таки ждут завершения строительства моста. Сегодня и здесь мы увидели перемены. Уже идет заливка битумом подъездного участка дороги. И, возможно, ждать открытия моста осталось недолго.

Вопрос, по-прежнему, открытый и на контроле.