Архив

Тепло в соцсферу раньше срока

Отопительный сезон, по поручению Бориса Дубровского, в детских садах, школах, больницах и поликлиниках начался раньше срока

99% детских садов, школ, больниц и поликлиник региона готовы к началу отопительного сезона, проинформировал вице-премьер правительства, курирующий данную сферу, Сергей Шаль. На сегодняшний день на Южном Урале отопление включено в 44 школах, 197 детских садах, а также 40 больницах и поликлиниках.
Напомним, на прошлой неделе глава региона Борис Дубровский принял решение о досрочном начале отопительного сезона в учреждениях социальной сферы. Телефонограммы были разосланы во все муниципалитеты.
По словам, заместителя начальника Управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ Карталинского муниципального района Валерия Басарыгина, все объекты социальной сферы в нашем районе готовы к более раннему подключению.
Для пуска тепла руководители объектов должны подать заявку в теплоснабжающие организации. При этом срок подачи тепла от момента получения заявки составляет не более суток.