Видео

Переселенцы из Луганской области благодарят карталинцев

Как мы уже рассказывали, в наш район прибыло несколько семей из Луганской и Донецкой областей, вынужденно покинувших территорию Украины.
Людей, спасающихся от войны, разместили во временном пункте пребывания, организованном при Комплексном центре социального обслуживания населения. Многие карталинцы откликнулись, узнав, что людям нужна помощь. В свою очередь переселенцы из Украины передали слова благодарности всем, кто проявил участие к их судьбам.

Наталья Пикалова в редакцию «Карталинская новь» пришла специально, чтобы передать спасибо тем, кто помог ее семье в трудную минуту.
В Карталы из Украины она приехала вместе с 18 летним сыном и мамой.
Из родного дома в Алчевске Луганской области они уезжали, взяв с собой лишь документы и одежду на первое время. В чужой стране их приняли с заботой, предоставили кров и еду, помогли приобрести обувь, одежду, предметы первой необходимости, лекарства.
Все, с кем ей пришлось общаться, призналась Наталья, сочувствовали и помогали, чем могли. И даже водители маршрутных такси, узнав, что они приехали с Луганской области, не берут с них деньги за проезд.
Наталья, от имени своей семьи и других соотечественников, временно размещенных в центре социального обслуживания, искренне поблагодарила руководство района, а также карталинцев, которые не остались в стороне от проблем переселенцев.
Хочется верить, что трудности, которые сейчас переживают эти люди, разрешатся как можно скорее.

http://youtu.be/DsRHVMZPdOE:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]