Архив

В Карталах обновляют «зебры»

Сегодня в Карталах на улицах города проводились работы по нанесению дорожной разметки. В городе заново покрасили пешеходные переходы. Обновленные «зебры» теперь видны издалека

Ярко-белые полосы пешеходных переходов сегодня появились на центральных улицах города. Все 46 пешеходных перехода в черте города будут обновлены в течение двух дней, прокомментировал начальник отдела ГИБДД Вячеслав Шадрин.

— От того, насколько своевременно и правильно будет нанесена дорожная разметка, сегодня зависят жизни многих людей, – сказал Вячеслав Шадрин, — Конечно нам бы хотелось, чтобы разметка была нанесена не краской, а более прочным жидким пластиком. Так как краска от воды и трения быстро стирается. Предписание о необходимости обновления дорожной разметки государственная дорожная инспекция выдавала администрации городского поселения еще в августе, перед началом учебного года. Но работы начались только сейчас.

Дорожная разметка должна быть хорошо видна и пешеходам и водителям автотранспортных средств в любое время года. Поэтому обновлять ее нужно регулярно.

Для нанесения разметки используется специальная дорожная краска, которая наносится специализированной машиной. Ход работ, чтобы не создавать опасную ситуацию, согласовывается с отделением ГИБДД.