Видео

В Карталах прошел первый детский турнир по шашкам

В Карталинском районе впервые прошел турнир по шашкам среди воспитанников детских садов. Это был четвертый вид соревнований в зачет районной спартакиады «Спортивные звездочки». Финальные поединки проходили в детском саду №82

Организаторы первого шашечного турнира среди дошколят признались, что у них были опасения, все ли получится. Ведь от шестилетних детей требовались усидчивость и внимательность.

— Мы очень волновались. Ведь это интеллектуальный вид спорта, напряженный. Ребята нас не подвели. Каждый сыграл по шесть игр. Проблем не было. Самостоятельно подходили к судьям, называли детский сад, который они представляли, свои имена и отчества, — делится Алексей Лазуткин, методист-инструктор управления по делам спорта и молодежной политики Карталинского муниципального района.

А для того, чтобы дети не устали, педагоги проводили с ними веселые разминки.

14 команд разделили на 2 подгруппы. Команды играли по круговой системе. Всего в соревнованиях приняло участие 42 юных шашиста. Как в любом соревновании определены победители. 1 место у команды воспитанников ДОУ № 82, второе завоевала команда из детского сада № 93, приз за третье место у ребят из ДОУ № 204.

Все участники были награждены грамотами, медалями и кубками.