Видео

Минимум времени – в очередях, максимум внимания на приеме

В Карталинской городской поликлинике на учете в гинекологическом кабинете состоит 291 беременная женщина. Из них 137 — сельских жительниц и 154 — горожанки. Наблюдаются они у квалифицированных специалистов в городской поликлинике

По заверению докторов, в городской поликлинике для карталинских женщин создаются необходимые условия. На приеме – два врача-гинеколога, которые принимают отдельно женщин из сельских поселений, отдельно — городских жительниц. Это было сделано для того, чтобы беременным женщинам не приходилось стоять в очереди.

Коллектив поликлиники постепенно пополняется нужными кадрами, в том числе гинекологами. Так, например, в конце сентября в поликлинике стала работать Алина Галлямова – врач-гинеколог. Сразу после окончания интернатуры в городе Челябинске, она приехала в Карталы.

Коллеги говорят, что Алина — специалист молодой, но перспективный. Работа ей нравится, и ее работа пациентам тоже.

Для пациенток гинекологических кабинетов отведена своя процедурная. Это тоже удобно. Не нужно стоять в общей очереди, а значит, сокращается время ожидания. Но главное в другом – меньше риска заразиться от других пациентов различными заболеваниями.

Оборудование в поликлинике обновляется. Новые приборы появились не только в гинекологическом кабинете. Около месяца назад поступил новый, более современный аппарат УЗИ. По словам Светланы Евдокимовой, заведующей кабинетом УЗИ, аппарат позволяет сканировать организм человека более глубоко и увеличить шансы на более раннее выявление патологий у мамочки или ребенка.