Видео

В память о карталинцах — интернационалистах

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В Карталах память героев России была почтена митингом у памятника воинам-интернационалистам

Почтить память карталинских героев пришли представители всех школ города. Ребята несли с собой цветы и венки, чтобы возложить их к постаменту.

В этот день многие карталинцы пришли помянуть защитников Отечества. Не смогли остаться в стороне родные и близкие ребят, чьи имена увековечены в мраморе. Почтить память погибших товарищей пришли и ветераны военных действий в Афганистане и Чечне.

На мероприятии присутствовали представители всех ветвей власти. Коллектив военкомата пришел практически в полном составе. Сотрудники правоохранительных структур также пришли вспомнить карталинцев, погибших в мирное для страны время.

Светлана Гаврилкова, председатель общества солдатских матерей и вдов погибших рассказала о каждом из погибших карталинцев, память о которых увековечена на стенах постамента. Сдерживая слезы, она рассказала истории подвига карталинских защитников, чьи жизни оборвала война. Особенно тяжело ей было рассказывать о своем сыне, погибшем в Чечне.

Минутой молчания была почтена память и подвиг карталинских ребят. После, были возложены траурные венки и красные гвоздики к памятнику карталинским воинам-интернационалистам.

В продолжение памятных мероприятий в досуговом центре «Россия» прошел концерт, на котором звучали песни и стихи, посвященные тем трагическим дням. Ветеранам военных действий было сказано немало благодарственных слов и вручены подарки к празднику.