Архив

Коммерческий подкуп к добру не привел

Транспортные полицейские раскрыли экономическое преступление

19 февраля 2015 года сотрудники ОЭБиПК Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте по подозрению в коммерческом подкупе задержали одного из руководителей Челябинского филиала ОАО «Железнодорожная торговая компания».

Руководитель, являясь должностным лицом и используя свое служебное положение, требовал получение 10 процентов от суммы каждой сделки за беспрепятственное заключение и продление договоров на поставку продукции по обслуживанию деятельности железнодорожных предприятий питания, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Злоумышленник был задержан транспортными полицейскими после собранных по материалу доказательств. Сотрудниками полиции установлено, что данный руководитель, находясь на указанной должности в течение двух последних лет, регулярно получал денежные переводы на аналогичных условиях.

По имеющейся у оперативников информации сумма переведенных средств может превысить 100 тысяч рублей. Изъяты все документы по перечислению денег на счет подозреваемому.