Видео

В Карталинском многоотраслевом техникуме после ремонта открылся актовый зал

В Карталинском многоотраслевом техникуме состоялось открытие актового зала после капитального ремонта. Открыли зал мероприятием, посвященным памяти советских солдат, погибших на фронтах Великой Отечественной войны

Гостей техникума встречали и провожали в зал педагоги. Они были одеты в русские народные костюмы и встречали приглашенных хлебом-солью.

Торжественная миссия перерезать красную ленту и открыть обновленный актовый зал техникума была предоставлена главе Карталинского района Сергею Шулаеву.

Говорят, как назовешь корабль, так он и поплывет. Именно поэтому в отремонтированном актовом зале первым было решено провести мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы.

Из Карталов в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 10200 человек. Из них только 3500 вернулись домой. Студенты техникума показали на сцене, как больно было матерям и женам отпускать их на войну. Это представление было до слез трогательным.

4200 карталинцев пали смертью храбрых на войне. Их память почтили минутой молчания.

Студенты подготовили серьезный материал о подвигах карталинцев в годы Великой Отечественной войны. Семерым карталинцам было присвоено звание Герой Советского Союза. Их имена навечно останутся в памяти их земляков. Студенты рассказали о героических подвигах наших земляков.

Война окончилась 70 лет назад, раны от потерь зарубцевались, но не исчезли. И никогда не исчезнут, покуда бьются наши сердца, подтвердил своим выступлением коллектив техникума.