Архив

Спортивными мероприятиями карталинцы встретили лето

В селе Варшавка Карталинского района прошли соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья»

Соревнования, в которых в одной команде соревнуются все члены семьи стали доброй традицией для Карталинского района. В этом году спортивные семьи принимали на территории Варшавского поселения. Принимал парад спортсменов глава Варшавского поселения. Леонид Варенников пожелал всем хороших результатов, а главное солнечного настроения на все лето.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, по одной от каждого сельского поселения. Так как число участников мальчиков и девочек в составе команд было равным, команды поделили на две подгруппы. В остальном же условия для всех соперников было одинаковым.

Команды участники мерились силами в таких видах спорта, как дартс, прыжок в длину с места, легкоатлетическая эстафета. Результаты каждого члена команды шли в общую копилку.

Принимающая сторона – Варшавское поселение, постарались создать максимально комфортные условия для гостей. Сотрудники дома культуры подготовили музыкальную программу.

Организаторы спортивных соревнований, специалисты Управления по делам культуры, спорту и молодежной политике Карталинского муниципального района, как положительный момент этих соревнований, отметили, что несколько семей, а конкретно Мордашевы из Еленинского поселения и Голдыгареевы из Анненска уже не первый год защищают честь своих территорий.

В итоге места распределились следующим образом. В «девчачьей» подгруппе кубок и медали за первое место получила команда из Еленинки, за второе — из Неплюевки, за третье — команда Варшавского поселения. Среди «мальчиковых» семей лучший результат показала команда из Сухореченского поселения, на втором месте Анненское поселение, на третьем – Снежненское.

Соревнования прошли на позитиве, при активной поддержке зрителей. Всем семьям — участникам соревнований, глава Варшавского поселения Леонид Варенников вручил дипломы участников, а детям – сладкие призы.