Видео

Сергей Шулаев встретился с садоводами

Карталинские садоводы записались на прием к главе района, а потом попросили его приехать к ним на собрание садоводов. Глава согласился. Темой разговора стала одна из самых актуальных проблем – отсутствие воды на территории садового товарищества

Найти выход из сложившейся ситуации и попросить помощи у главы района пришло более 50 садоводов. Это – активисты, которые не первый год ведут борьбу за выживание, за сохранение своего садоводческого общества. В числе множества проблем, отсутствие воды — одна из главных.

Выслушав жалобы садоводов, глава района предложил просить помощи у МЧС, чтобы через их перекачивающую станцию наполнить резервуары садоводов.

Однако, Михаил Петров, председатель садового общества, выразил сомнение. Он считает, что этот вариант невозможно реализовать из-за старой разводящей системы. По словам председателя, труба просто не выдержит подачи воды под давлением и начнет рваться.

Более часа длился разговор. Садоводы делились со всеми своими проблемами. Это, помимо отсутствия воды, кражи оборудования и овощей, отсутствие ограды. Говорили и житейских проблемах. Глава внимательно выслушал жалобы садоводов и вместе с активистами выделил несколько основных вопросов – это подача воды для полива, ремонт водопроводной системы, охрана садов, и опашка территории садового общества.

— Будем думать. Какие-то из проблем будем решать,- заверил глава.- Но и вам самим надо наводить порядок в обществе, взносы собирать, вместе решать, что можно решить на средства садоводческого товарищества.