Архив

Необычное облако запечатлели в небе над Уфой

Облако в форме слова «Аллах», написанное арабской вязью, запечатлела жительница Башкирии. Эта фотография, размещенная в социальной сети, в считанные минуты набрала рекордное количество просмотров

В чистом небе четкая надпись сохранялась около 20 минут, сообщила автор снимка. Именно в этот вечер мусульмане ожидали ночь Кадр.

«Проехав город Уфу, мы сбились с пути, хотя ехали с навигатором. Вернулись обратно, зря проехав около 10-15 км. Но как я потом поняла, это была не случайность. Возвратившись на главную дорогу, в Кушнаренковском районе республики Башкортостан мы увидели чудо: на небе была ясная надпись «Аллах». Запись не стиралась долгое время, сопровождая нас около 20 мин. Я слышала от людей о подобных случаях, видела фотографии, но никогда не думала, что увижу это собственными глазами», – написала на своей страничке автор снимка Гульфия Ярмухаметова.

В мире очень много необычных явлений, природу которых трудно объяснить одним разумом.

Облака — это скопления газообразной воды, которая по тем или иным причинам может принимать совершенно немыслимые формы. А уж то, как мы это увидим, зависит от нашей фантазии и возможности фотоаппарата.