Архив

Сразились в шашки. Карталинские дошколята бьются за победу

Уже второй год в число видов спорта в Спартакиаде детских садов «Спортивные звездочки» входят шашки. В этом году финал шашечных соревнований прошел на базе детского сада №7

Ребята из детского сада №155 очень волновались перед началом. До этого в детском саду были проведены стыковые игры, чтобы определить сильнейших. А потом они представляли свой детский сад на турнире.

Каждое учреждение представило команду из трех человек. На поединок отводилось 12 минут. В зале было расставлено 12 столиков, то есть, одновременно играли участники 8-и команд.

Все ребята хотели победить.Они старались быть внимательными в игре и подмечали каждый промах противника.

В зале было тихо. Уважая правила игры, дети старались не шуметь и не мешать играть другим. В перерывах между играми участники, которые уже провели свои шашечные встречи, уходили в игровую комнату и отдыхали. Правда, даже там они продолжали шашечные баталии: среди прочих игрушек нашли игровую доску с шашками и отрабатывали комбинации.

Участие в турнире приняли все городские детские сады, а также ребята из Полтавского и Варшавского детских дошкольных учреждений.

Победителями турнира стала команда детского сада №9. На втором месте ребята из 155 детского сада. Бронзовыми призерами шашечного турнира стали дошколята из 6 детского сада.

больше фото можно посмотреть в фотогалерее