Архив

Карталинские школьники показали класс в соревнованиях «Шаг в будущее»

В Челябинске завершились Федерально — окружные соревнования (ФОС) Российской научно — социальной программы «Шаг в будущее» по УрФО. Челябинская область с 2011 года в четвертый раз приняла на своей земле ФОС «Шаг в будущее» по Уральскому Федеральному округу Российской Федерации. Количество и география участников Соревнования постоянно увеличивается

С 4 по 7 ноября лицей № 11 г. Челябинска в очередной раз принял молодых исследователей субъектов УрФО РФ из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов по четырём направления. Участниками соревнований стали около 140 старшеклассников образовательных учреждений по УрФО, прошедших конкурсный отбор.

Среди них были и представители Карталинского района.

Учащиеся 8 класса Новокаолиновой школы Юлия Акулова и Виктория Селезнёва, под руководством преподавателя Зайтуны Макановой, впервые приняли участие в направлении «Естественные науки». Участники получили свидетельство с рекомендацией продолжить свои исследования.

Многие из представленных в этом году учащимися научно — исследовательских, инженерных, математических работ, исследований в области социально — гуманитарных наук были отмечены высоким уровнем.