Архив

Спасатели спешили на помощь

На минувшей неделе сотрудники поисково-спасательной службы (МКУ ПСС) не раз выручали карталинцев, попавших в трудное положение

Около шести часов вечера 14 ноября на пульт дежурного поступило сообщение, что в Карталах на улице Зои Космодемьянской человек провалился в канализационный люк. Люд и, позвонившие в службу спасения, сообщили, что упавший не подает признаков жизни.

Приехав на место происшествия, спасатели оценили обстановку и приступили к работе: стали вызволять бедолагу. Из канализационного люка мужчину достали при помощи веревок и передали подъехавшей бригаде Скорой помощи.

Спасибо людям, которые не прошли мимо и позвонили в службу спасения, спасибо спасателям. А вот что касается городской власти. Данный случай – яркая иллюстрация их работы, вернее, полного бездействия. Хотелось бы, чтобы прокуратура разобралась в ситуации. Почему улицы нашего города становятся опасными для горожан?

Ранним утром 15 ноября поступил звонок от жителей микрорайона Полтавка. Родственников обеспокоило долгое отсутствие мужчины. Загулявшего спасатели обнаружили возле локомотивного депо. Мужчина лежал в овраге и уже практически замерз. Дальше бороться за жизнь человека пришлось медикам.

17 ноября в 10 часов утра на трассе возле поселка Мичуринский произошло лобовое столкновения двух легковых автомобилей. Спасатели деблокировали транспортные средства и вызволили из покореженных машин пять человек. Погибших в ДТП не было.

Дважды за минувшую неделю спасатели проводили демеркуризацию, то есть, обезвреживали остатки ртути из разбившихся градусников.