Архив

В Снежном у людей горячие сердца

Глава района Сергей Шулаев провел отчетное собрание в самом снежном уголке нашего района – в Снежненском поселении

Отчет главы поселения начался в маленьком поселке Каракуль. Народу было не очень много. Но, как сказала одна из старожилов, пришли самые активные. По словам активистов, проблем по теплу нет: дровами все запаслись. С водой перебоев, слава Богу, тоже не было. И люди верят, что и не будет. А освещается поселок, «что та Москва», даже лучше.

Поговорили люди с главой на разные темы, в основном, жаловались на собак, которых, якобы, развел приезжий предприниматель.

-Семья его держит много скота, понятно, что и собак много. Но пусть привязывает их,- жаловалась местная почтальонка.

Глава района поручил разобраться с этим вопросом и дал на это 2 недели.

В Песчанке народу было еще меньше. Видимо, особых проблем тоже нет. Пришли люди поговорить о земле. Вернее, о паях.

— Живем в Песчанке, а наделы почти около Снежного,- жаловались люди,- неудобно и невозможно контролировать, кто пользуется нашей, «бесхозной» землей.

Глава района поручил просмотреть возможность обмена паевой земли на земли, находящиеся на балансе муниципалитета. Если таковым будет желание собственников.

В Снежном отчетное совещание прошло в рабочем режиме. По словам выступавших проблем с отоплением, водоснабжением и освещением улиц нет.

Снежненцев, судя по выступлениям, волновали вопросы благоустройства улиц, перехода на цифровое ТВ, приобретения мебели в школьный актовый зал, организации «единого окна» при сборе документов на проведение газификации.

— Мы живем в Снежном, но у нас горячие сердца,- пошутил житель поселка,- нам до всего есть дело. Мы читаем про соседей и на сайте и в газете. И радуемся, что наконец-то, былая слава в Снежный возвращается.