Архив

Вопросы ЖКХ – под депутатский контроль

Очередное заседание депутатов Карталинского районного Собрания состоится 26 ноября. Сегодня вопросы, включенные в повестку, были подробно обсуждены на депутатских комиссиях

Бурное обсуждение вызвала отчетная информация председателя контрольно-счетной палаты Галины Синтяевой. По словам руководителя, с начала года были проведены плановые проверки в 6 муниципальных предприятиях – в Спецстрое, комуннальных предприятиях поселений. Кроме того, две внеплановые проверки в МУП «Городское коммунальное хозяйство».

— Судя по отчету, был проведен большой объем работы,- высказал свое мнение Валерий Демедюк, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района. – А процент эффективности ревизорской работы всего 2 процента.

— Надо принимать более жесткие меры,- поддержал коллегу Валерий Карташов,- мы принимаем отчеты к сведению и все. А ситуация в ЖКХ не становится лучше. Предприятия банкротятся, бюджетные средства используются неэффективно, как читаем в отчете КСП.

Депутаты Татьяна Каптилкина, Валерий Карташов предложили вычленить вопрос о работе предприятий ЖКХ в отдельный вопрос и заслушать на одном из заседаний Собрания депутатов.

Председатель Собрания поддержал коллег.