Архив

В Карталах почтальон присвоила пособие

Угроза убийством несовершенолетнему, экономическое преступление и другие правонарушения — в оперативной сводке происшествий

За минувшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 116 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. В подъезде одного из домов города Карталы двое мужчин, как они утверждают, отрабатывали приемы борьбы с ножом. В ходе чего и произошел инцидент, повлекший тяжкий вред здоровью.

В поселке Первомайка местный житель умышленно причинил телесные повреждения своему брату 2003 года рождения, а уже через несколько дней угрожал убийством, замахиваясь на несовершеннолетнего металлической клюшкой. В отношении буяна возбуждено уголовное дело по двум эпизодам: «Побои» и «Угроза убийством».

По «горячим» следам сотрудники полиции раскрыли кражу банковской карты. Злоумышленник успел снять с нее денежные средства. В отношении карталинца возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

2 декабря 2015 года возбуждено уголовное дело по статье «присвоение или растрата». Начальник одного из отделений почтовой связи сельского поселения Карталинского района в течение 6 месяцев присваивала денежные средства, выделенные гражданам в виде разных пособий. Вроде бы небольшую сумму денег, 4192 рубля, присвоила почтальон отделения почтовой связи в Карталинском районе. Но деньги эти выделялись гражданам на День пожилого человека,- сообщила нашему сайту Альвира Щепетова, пресс-секретарь МО МВД России «Карталинский».