Архив

Ситуация с ОРВИ и гриппом на контроле

Карантинные мероприятия, объявленные в Карталинском районе, в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, продолжаются. Профилактические мероприятия и мониторинг заболеваемости находятся под личным контролем Бориса Дубровского, губернатора Челябинской области

Карантин, объявленный в образовательных и медицинских учреждениях Карталинского района, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, получил положительный эффект. Количество заболевших пошло на спад.

По словам эпидемиологов с начала месяца в районе ОРВИ и гриппом зарегистрировано 1567 заболевших из них детей 1322. За последнюю декаду с симптомами острой респираторной вирусной инфекции за медицинской помощью обратилось 928 человек.

— Лечебные учреждения и медицинский персонал работают в усиленном режиме. Развернуты дополнительные койки в стационаре городской больницы. На выходные дни мы усилили выезд бригад, оказывающих экстренную помощь. Работают дополнительные машины Скорой помощи, — сообщил главный врач МУЗ «Карталинской городской больницы» Александр Никулин, — ситуация стабилизировалась.

По последним данным в Карталинском районе, летальных случаев от ОРВИ и гриппа не зарегистрировано.