Архив

Карталинские полицейские изъяли карабин и раскрыли кражу

На минувшей неделе, по данным пресс-службы карталинской полиции, в их дежурную часть поступило 100 заявлений и сообщений

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» выявили преступление, связанное с незаконным оборотом оружия. Житель города Карталы, незаконно приобрел карабин и переделал его в самодельный обрез. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних раскрыли кражу. Житель города Карталы похитил сотовый телефон у девушки. В отношении молодого человека, совершившего данное преступление, возбуждено дело.

Жители поселка Джабык привлечены к ответственности по статье 158 части 3. Они проникли в дом по улице Мира и похитили имущество хозяев.

Сотрудники ГИБДД на прошлой неделе остановили легковой автомобиль, водитель которого, находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, мужчина ранее был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Возбуждено уголовное дело.

В ночь на 7 февраля 2016 года в городе автомобиля «Камаз», принадлежащего частному лицу, были похищены два аккумулятора. Кража не раскрыта.

13 февраля 2016 года задержан житель города Карталы, подозреваемый в убийстве пенсионерки 1932 года рождения. На сегодняшний день проводятся следственные действия.