Архив

Метель на территории Карталинского района усиливается

Службы и жители Карталинского района получили экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий на ближайшие выходные. Уже сегодня из-за усиления ветра и метели выезд на трассы становится опасным. А в некоторых поселениях, к примеру, между поселками Некрасовка и Красный Яр, практически нулевая видимость

— В настоящее время дороги на территории Карталинского района находятся в проезжем состоянии,- прокомментировал Сергей Кобзев, руководитель МУП КМР «Спецстрой», выполняющего зимнее обслуживание дорог. Техника и люди предприятия работают в усиленном режиме.

Две единицы снегоуборочной техники убирают сейчас снег в районе поселков Катенино и Рассветный Сухореченского сельского поселения. В этом районе, по словам очевидцев, метет, не переставая. Трактор с погрузчиком работают в районе поселков Елизоветополька, Вишневый и Южно-Степной. КАМАЗ, оборудованный снегоуборочной лопатой, направлен в сторону Тумака, второй – в сторону Первомайки. Техника также направлена в Некрасовку и поселок Мичуринский.

— Если прогноз синоптиков сбудется,- сказал по телефону Сергей Кобзев,- наверно, будет тяжело. Но мы работаем. Все находятся на дежурстве, техника заправлена.

Руководство района и сотрудники ЕДДС призывают карталинцев воздержаться от поездок, особенно, если ваша техника не рассчитана на передвижение в экстремальных условиях.