Архив

Карталинские реалии: «сила есть – ума не надо, благоустройства нет и, наверное, не будет»

Как говорится, недолго дети радовались. В городском парке вандалы сломали детский городок, который был установлен в конце лета прошлого года

О том, что карталинским детям негде проводить свободное время – в городе не так много развлечений и оборудованных мест отдыха, не говорит разве что ленивый. При этом, то незначительное, что строится для людей в Карталах, тут же разрушается, ломается.

В конце прошлого лета в городском парке была открыта детская площадка. Качели, горки, удобные столики и табуретки – уютный уголок парка сразу стал излюбленным местом отдыха детворы. Здесь же сотрудники библиотеки проводили мероприятия для детей.

Зимой этот участок был полностью занесен сугробами. Снег начал стаивать, и пред взором открылась неприглядная картина – качели раскурочены, из столиков и табуреток выкручены крепежные болты, вокруг мусор.

Глядя на результат деятельности вандалов, поражаешься, сколько усилий им пришлось применить, чтобы наполовину разломить металлическую трубу или согнуть металлический каркас качели. Во истину, сила есть – ума не надо!