Архив

К вопросам благоустройства — с особой тщательностью

Депутаты городского Совета поставили «неуд» городской администрации за зимнее содержание дорог

Повестка заседания Совета депутатов Карталинского городского поселения включала 16 вопросов.

Так, депутаты утвердили ряд положений и назначили дату публичных слушаний. Обсуждения устава и исполнение бюджета за 2015 год назначены на 18 апреля.

Председатель горсовета Наталья Новокрещенова представила перед депутатами отчет о работе Совета депутатов за 2015 год. Отчет был принят.

Бурно обсуждаемыми были вопросы зимнего содержания дорог городского поселения, работа комиссии по благоустройству, подготовка служб города к пропуску паводковых вод. У депутатов было много вопросов и претензий к работе городских коммунальных служб. Работу городских коммунальщиков они оценили на неудовлетворительно, а отчет директора МУП «Городская коммунальная служба» вновь рекомендовали доработать.

Не были утверждены депутатами, по количеству проголосовавших, изменения, вносимые в бюджет горпоселения. Некоторые народные избранники сочли нерачительным направлять дополнительно полмиллиона рублей, к примеру, на новогоднюю иллюминацию, в то время, когда остро стоят другие проблемы. Депутаты приводили конкретные адреса, где жители жаловались на содержание дорог, отсутствие тротуаров и освещения.

Депутатские запросы Алексея Ефименко, поданные на основании заявлений избирателей, будут включены в план благоустройства города, заверил глава городского поселения Михаил Усольцев. Так, жители переулка Целинный попросили спилить тополь, а жители микрорайона Полтавка попросили построить ограждение пешеходной дорожки через мост.

Последним вопросом повестки заседания депутаты ознакомились с результатами судебных разбирательств по административным исковым заявления администрации Карталинского городского поселения к Совету депутатов. По трём из четырех исковых заявлений, сказала председатель Совета, были приняты решения в пользу ответчика, в роли которого выступало Собрание депутатов. Однако, судебная тяжба продолжается.