Архив

В Карталинском районе 12 автобусных маршрутов

На аппаратном совещании при главе Карталинского муниципального района была представлена информация о состоянии дорожного полотна на автобусных маршрутах в городе и районе

По району

Связь районного центра с сельскими поселениями поддерживается 5-ю автобусными маршрутами. При комиссионном обследовании дорог на пути следования пассажирских автобусов были выявлены нарушения.

По словам Сергея Ломовцева, заместителя главы района, большая часть пути на автобусных маршрутах приходится на дороги областного значения. И сегодня на них отсутствует дорожная разметка, на определенных участках нет сигнальных столбиков, километровых указателей. Во многих местах не заглублены начальные и конечные планки барьерных ограждений. На участке областной дороги Новокаолиновый — Кизил Чилик — Песчанка образована пучина, имеется просадка дорожного полотна.

На территориях сельских поселений дорожные знаки, автобусные остановки, пешеходные переходы установлены с нарушением ГОС ТА, требуется обновление дорожной разметки.

По итогам обследования будут составлены акты с перечнем выявленных замечаний и обозначением сроков их устранения.

По автобусному маршруту Карталы — Родники — Ольховка- Великопетровка — Горное введено ограничение движение автобуса до временной переправы в деревню Горная.

По городу

На территории Карталинского городского поселения были выявлены следующие нарушения:

— отсутствует дорожная разметка;

-на автодорогах города, по которым осуществляется регулярное автобусное движение, требуется проведение ямочного ремонта;

-не на всех автобусных остановках имеются дорожные знаки 5.1 6 «Место остановки автобуса» ;

-автобусная остановка «Элеватор» не соответствуют требованиям ГОСТа;

-на мосту через реку Карталы-Аят отсутствуют дорожные знаки 3.20 «Обгон запрещен» и отмечена ямочность на мосту;

-на улично-дорожной сети автобусных маршрутов требуется замена некоторых дорожных знаков ввиду их износа или плохой видимости.

На территории городского поселения, доложил Сергей Ломовцев, в настоящее время уже ведется ямочный ремонт дорог. И эта работа будет продолжена. Выполнены работы и по изготовлению и переносу автобусных остановок «Элеватор» прямого и обратного направления согласно нормам ГОСТа;

Начата работа и по устранению других замечаний. Подрядной организацией приобретены дорожные знаки 3.20 «Обгон запрещен» перед мостом через реку «Карталы-Аят». А вопрос по выполнению работ по ямочному ремонту будет решаться после обследования существующих конструкций моста. Аукцион на выполнение данных работ объявлен.